Пресс-центр —

Награждены за труд

Дата публикации
30.11.2022

Лучшие аграрии получили награды за достижения в прошедшем сельскохозяйственном сезоне.

Публикации в СМИ
Награждены за труд
25 ноября в РДК имени Ленинского комсомола прошел большой праздник: чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В этот день в адрес аграриев прозвучало немало искренних слов признательности за тяжелый, но благородный труд  и в связи с окончанием очередного сельскохозяйственного сезона.

Работники сельхозпредприятий района, кто добился наивысших результатов за труд, получили заслуженные награды от Министерства сельского хозяйства РФ, Новосибирской области и Искитимского района. Имена почти полутора десятков передовиков отрасли занесены на Доску почета Искитимского района.

За достижение наивысших показателей среди коллективов, занимающихся растениеводством, кубка победителя удостоено АО «Полевод» (директор Юрий Бобырь). В хозяйстве сумели добиться самых высоких показателей урожайности — 46,8 ц/га, что превышает прошлогоднюю максимальную урожайность в районе на 1,9 ц/га. В текущем году предприятие установило и личный рекорд. На экспериментальном поле площадью 150 га, где, кроме минеральных, применялись и органические удобрения, произведенные АО «Новосибирская птицефабрика», урожайность по пшенице сорта «Тризо» достигла 82 ц/га. Это рекордный показатель не только в районе, но и во всей области.


Читайте подробности:
https://iskitimr.nso.ru/news/11065
https://nsk.aif.ru/apk/glava_iskitimskogo_rayona_yuriy_sablin_o_slagaemyh_stabilnosti_regiona
Другие новости
Новости
10.04.2024
Большую гуманитарную помощь бойцам СВО отправили из Искитимского района.
Адресную помощь собрали фабрики, входящие в «Агрохолдинг Сибирский премьер»: две фуры доставят к месту назначения груз общей стоимостью около 30 миллионов рублей.
Публикации в СМИ
06.03.2024
Гонки на тракторах и скоростная сборка доильных аппаратов
В Бердске стартовала масштабная сельская спартакиада
Новости
02.03.2024
Праздник и розыгрыш в микрорайоне Ложок
Розыгрыш ценных подарков в честь открытия магазина собрали множество посетителей микрорайона