Пресс-центр —

Большую гуманитарную помощь бойцам СВО отправили из Искитимского района.

Дата публикации
10.04.2024

Адресную помощь собрали фабрики, входящие в «Агрохолдинг Сибирский премьер»: две фуры доставят к месту назначения груз общей стоимостью около 30 миллионов рублей.

Новости
Большую гуманитарную помощь бойцам СВО отправили из Искитимского района.
10 апреля 2024 года с Искитимского района были отправлены две фуры с гуманитарной помощью бойцам СВО.

С инициативой по передаче гуманитарного груза выступил «Агрохолдинг Сибирский Премьер» (АО «Новосибирская птицефабрика», ООО «Межениновская птицефабрика»). Гуманитарная помощь направляется для двух воинских подразделений по адресным заявкам.

Основной запрос бойцов касался приобретения квадрокоптеров, тепловизоров, прицелов ночного видения, тактических покрывал с защитой от тепловизора. Дополнительно приобретены продукты питания, напитки, перевязочные материалы и медикаменты. Общая стоимость гуманитарного груза от предприятий агрохолдинга составила порядка 30 млн рублей.

Агрохолдинг не первый раз отправляет крупную партию гуманитарной помощи, ранее были две поставки грузов жителям Донбасса.

«Очень ценно, что предпринимательское сообщество активно включается в формирование крупных гуманитарных грузов по адресным заявкам. Ранее компания «Агрохолдинг Сибирский Премьер» помогала жителям пострадавших республик, сейчас отправка идёт на передовую боевых действий. Это совместная работа с Правительством региона и нашим министерством, все заявки от воинских подразделений  оперативно обрабатываются и запускаются в работу», – прокомментировал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.

Фотогалерея с просмотром в окне

Другие новости
Публикации в СМИ
06.03.2024
Гонки на тракторах и скоростная сборка доильных аппаратов
В Бердске стартовала масштабная сельская спартакиада
Новости
02.03.2024
Праздник и розыгрыш в микрорайоне Ложок
Розыгрыш ценных подарков в честь открытия магазина собрали множество посетителей микрорайона
Новости
29.12.2023
Вместе - мы сила!
Кодекс делового поведения поставщиков начал действовать в компании АО «Новосибирская птицефабрика»