Пресс-центр —

51 тонна помощи для Донбасса

Дата публикации
01.06.2022

Предприятия Агрохолдинга “Сибирский Премьер” отправили крупнейший груз гуманитарной помощи для жителей Донбасса

Публикации в СМИ
51 тонна помощи для Донбасса
Рекордная партия гуманитарного груза в количестве более 51 тонны отправлена сегодня из Новосибирской области для жителей Донецкой Народной Республики. В состав отправления сегодня вошли:

18 тонн цыпленка-бройлера - от АО “Новосибирская птицефабрика”;

18 тонн пшеничной муки первого сорта - от ООО “Евсинский комбинат хлебопродуктов”;

15 тонн необходимых продуктов питания, среди которых кондитерские изделия, рыбные и мясные консервы - ООО “Межениновская птицефабрика”.

С инициативой в поддержку ДНР выступил Агрохолдинг “Сибирский Премьер”. В отправке гуманитарного груза принял участие заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка, он отметил, что предприниматели региона очень активно принимают участие в сборе и отправке гуманитарной помощи. «Сейчас, когда предприятия узнали о закреплении нашего региона за Беловодским районом ЛНР, стали обращаться с предложением отправить в район специалистов, добровольцев, которые будут заниматься необходимой работой по восстановлению на месте, готовы отправить стройматериалы и так далее. А груз, который мы отправляем сегодня, пойдет на общие нужды жителей Донбасса», – рассказал вице-губернатор.

При поддержке Губернатора и Правительства Новосибирской области Агрохолдинг “Сибирский Премьер” уже не в первый раз отправляет продукцию на пострадавшие территории.

«Сегодня все предприятия холдинга, все коллективы поддерживают жителей Донбасса и цели спецоперации, мы и дальше планируем оказывать помощь, отправлять гуманитарные грузы на Донбасс», – подчеркнул Сергей Лесик, генеральный директор АО “Новосибирская птицефабрика”.

По информации министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области на пострадавшие территории впервые будет осуществлен завоз мяса в таком количестве. Планируется, что доставка и передача груза в г. Донецке представителям Правительства Донецкой Народной Республики состоится 6 июня.



Читайте подробности по ссылке: https://nso.ru/news/53159

Фотогалерея с просмотром в окне

Другие новости
Новости
10.04.2024
Большую гуманитарную помощь бойцам СВО отправили из Искитимского района.
Адресную помощь собрали фабрики, входящие в «Агрохолдинг Сибирский премьер»: две фуры доставят к месту назначения груз общей стоимостью около 30 миллионов рублей.
Публикации в СМИ
06.03.2024
Гонки на тракторах и скоростная сборка доильных аппаратов
В Бердске стартовала масштабная сельская спартакиада
Новости
02.03.2024
Праздник и розыгрыш в микрорайоне Ложок
Розыгрыш ценных подарков в честь открытия магазина собрали множество посетителей микрорайона